Обращение к избирателям.

Уважаемые избиратели!

4 декабря 2011 г. состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Для подготовки и проведения избирательной кампании образовано 36 изби­рательных участков.

Сформировано 36 участковых избирательных комиссий, из них одна молодежная №07-07. В составе УИК 354 члена комиссии с правом решающего голоса, на основании предложений политических партий: от «Единой России» - 36, КПРФ - 36, ЛДПР - 34, «Справедливой России» -36 и 212 от собраний избирателей по месту работы и месту жительства.

На выборах депутатов Госдумы предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям. Избиратель, который в день голосования 4 декабря 2011 года не сможет прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где включен в список избирателей по месту своего жительства, вправе получитьоткрепительное удостоверение, позволяющее принять участие в голосовании на том избирательном участке, где будет находиться в день голосования.

Открепительные удостоверения выдаются в участковых избирательных комиссиях до3 декабря 2011 года включительно.

Для получения открепительного удостоверения избирателю необходим паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина.

Получить открепительное удостоверение избиратель может лично либо направить своего представителя с нотариально удостоверенной доверенностью.

Утраченные открепительные удостоверения не восстанавливаются. Дубликаты открепительных удостоверений не выдаются.

Если избиратель, получив открепительное удостоверение, в день голосования остался по месту своего жительства, то он беспрепятственно может проголосовать на своем избирательном участке, предъявив открепительное удостоверение.

Если в день голосования по уважительной причине (болезнь, инвалидность) избиратель не сможет лично прибыть в помещение для голосования, письменное или устное заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования, должно быть передано в УИК не позднее 14 часов, это изменение в избирательном законодательстве.

В ТИК Брюховецкая, в период подготовки и проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы, работает «горячая линия». Вопросы, касающиеся избирательного законодательства, организации процесса голосования можно задать по телефону 2-10-01.

4 декабря 2011года, голосование проводится с 8 до 20 часов. В день голосования каждый избиратель получит один избирательный бюллетень.

ЦИК России определен следующий порядок размещения политических партий и эмблем в избирательном бюллетене для голосования:

1. «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». 2. «Либерально-демократическая партия России».
3. «ПАТРИОТЫ РОССИИ». 4. «Коммунистическая партия Российской Федерации». 5. «ЯБЛОКО». 6. «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
7. «ПРАВОЕ ДЕЛО».

Под наименованием политической партии помещаются фамилии, имена и отчества кандидатов, включенных в общефедеральную часть федерального списка кандидатов, выдвинутого данной политической партией, затем номер региональной группы кандидатов, а также фамилии, имена и отчества трех кандидатов, включенных в эту региональную группу кандидатов. Справа от наименования каждой политической партии помещается пустой квадрат. Избиратель должен поставить не более одного знака в одном из пустых квадратов в пользу, какой партии сделан выбор.

При проведении голосования и подсчете голосов избирателей на выборах депутатов Госдумы, на 5 % избирательных участков России, будут использованы комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В Брюховецком районе КОИБы будут установлены на двух избирательных участках Брюховецкого сельского поселения № 07-06 в ДК «Луч» и № 07-07 спорткомплекс «Атлант».

Избирательными комиссиями и органами местного самоуправления проведена значительная работа по подготовке ко дню голосования.

Мы, организаторы выборов, надеемся, что Вы, наши избиратели, не останетесь в стороне, и 4 декабря 2011 года придете на избирательные участки и сделаете свой, единственно правильный выбор.

Право выбора за Вами! 

Возврат к списку