Подведены итоги жатвы-2014

РЕШЕНИЕ
районной комиссии по подведению итогов
соревнования участников уборки урожая зерновых колосовых
и зернобобовых культур 2014 года
в сельскохозяйственных предприятиях муниципального образования
Брюховецкий район

28 июля 2014г. ст. Брюховецкая

Комиссия рассмотрела итоговые материалы, представленные хозяйствами всех форм собственности, и руководствовалась постановлением главы муниципального образования Брюховецкий район № 650 от 04.07.2014 года «О поощрении передовиков уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур урожая 2014 года». Победители среди коллективных хозяйств определялись исходя из наивысшей урожайности зерновых коло-совых культур на 1 га посевной площади. По крестьянским (фермерским) хозяйствам победитель определялся по наивысшей урожайности озимой пшеницы и имеющие уборочную площадь свыше 200 гектар. В индивидуальном соревновании учитывался показатель наибольшего намолота зерна и его перевозки. Районная комиссия РЕШИЛА:

1. Среди сельскохозяйственных предприятий признать победителями и присудить:

1 место – за наивысшую урожайность зерновых колосовых культур 74,7 ц/га коллективу общества с ограниченной ответственностью «Учебно-производственное хозяйство «Брюховецкое» руководитель Балла Антон Михайлович, вручить кубок главы муниципального образования Брюховецкий район, Диплом 1-й степени администрации муниципального образования Брюховецкий район и ценный подарок , главный агроном Клясун Виталий Александрович и главный инженер Католиченко Сергей Андреевич, вручить почётную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

2 место – за наивысшую урожайность зерновых колосовых культур 69,1 ц/га коллективу предприятия «Победа» закрытого акционерного общества фирмы «Агрокомплекс» руководитель Колесник Андрей Николаевич, вручить Диплом 3-й степени администрации муниципального образования Брюховецкий район и ценный подарок , главный агроном Шевченко Андрей Викторович и главный инженер Плужник Андрей Евгеньевич, вручить почётную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

3 место – за наивысшую урожайность зерновых колосовых культур 68,1 ц/га коллективу общества с ограниченной ответственностью «Урожай ХХ1 век» руководитель Быканов Константин Николаевич, вручить Диплом 2-й степени администрации муниципального образования Брюховецкий район и ценный подарок ,главный агроном Даценко Дмитрий Иванович и главный инженер Хлуд Владимир Алексеевич, вручить почётную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

Примечание: в основу определения призовых мест приоритет отдан количеству культур в севообороте, набору зерновых и зернобобовых культур, с учетом наивысшей урожайности озимой пшеницы.

2. Среди бригад и отделений признать победителями и присудить:

1 место – за наивысшую урожайность зерновых колосовых культур 74,7 ц/га коллективу отделения № 1 общества с ограниченной ответственностью «Учебно-производственное хозяйство «Брюховецкое» управляющий Авдеев Валентин Николаевич, вручить Диплом 1-й степени администрации муниципального образования Брюховецкий район и ценный подарок .

2 место – за наивысшую урожайность зерновых колосовых культур 73,0 ц/га коллективу бригада № 4 предприятия «Победа» закрытого акционерного общества фирмы «Агрокомплекс» бригадир Яковенко Александр Викторович, вручить Диплом 3-й степени администрации муниципального образования Брюховецкий район и ценный подарок .

3 место – за наивысшую урожайность зерновых колосовых культур 70,7 ц/га коллективу бригада № 2 общества с ограниченной ответственностью «Урожай ХХ1 век» бригадир Козюба Валерий Владимирович, вручить Диплом 2-й степени администрации муниципального образования Брюховецкий район и ценный подарок .

Примечание: комиссия решила среди бригад и отделений присудить призовые места по наивысшей урожайности озимой пшеницы.

3. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств района признать победителями и присудить:

1 место — за наивысшую урожайность зерновых колосовых культур 75,5 ц/га Прокопенко Евгению Ивановичу, вручить кубок главы муниципального образования Брюховецкий район, Диплом 1-й степени администрации муниципального образования Брюховецкий район и ценный подарок .

2 место — за наивысшую урожайность зерновых колосовых культур 70,2 ц/га Плетинь Роману Борисовичу, вручить Диплом 2-й степени администрации муниципального образования Брюховецкий район и ценный подарок .

3 место — за наивысшую урожайность зерновых колосовых культур 66,7 ц/га Петриеву Степану Геннадьевичу, вручить Диплом 3-й степени администрации муниципального образования Брюховецкий район и ценный подарок .

4. Среди комбайновых экипажей «Дон-1500» признать победителями и присудить:

1 место – комбайновому экипажу из сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Новый Путь» Малахова Анатолия Владимировича, намолотившего 1737,6 тонн, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

2 место – комбайновому экипажу из сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Новый Путь» Ивахненко Анатолия Викторовича, намолотившего 1691,4 тонны, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

3 место – комбайновому экипажу из открытого акционерного общества «Нива Кубани» Михеева Василия Викторовича, намолотившего 1653,1 тонны, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

5. Среди комбайновых экипажей отечественного и иностранного производства с мощностью двигателя до 260 лошадиных сил признать победителями и присудить:

1 место – комбайновому экипажу из общества с ограниченной ответственно-стью «Учебно-производственное хозяйство «Брюховецкое» Пелипенко Сер-гея Николаевича и Малимонова Евгения Андреевича, намолотившего 2288,9 тонны, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

2 место - комбайновому экипажу из предприятия «Победа» закрытого акционерного общества фирмы «Агрокомплекс» Яковенко Сергея Викторовича, намолотившего 2021,8 тонны, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

3 место - комбайновому экипажу из предприятия «Победа» закрытого акционерного общества фирмы «Агрокомплекс» Ведерникова Владислава Владимировича, намолотившего 2007,2 тонны, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

6. Среди комбайновых экипажей иностранного производства с мощностью двигателя от 260 до 300 лошадиных сил признать победителями и присудить:

1 место — комбайновому экипажу из открытого акционерного общества «Нива Кубани» Джалябова Дмитрия Ивановича и Джалябова Олега Ивановича, намолотивших 3658,0 тонн, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

2 место — комбайновому экипажу из открытого акционерного общества «Нива Кубани» Джалябова Александра Ивановича и Атосова Николая Пантелеевича, намолотивших 3581,0 тонну, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

3 место — комбайновому экипажу из открытого акционерного общества «Нива Кубани» Волох Владимира Анатольевича и Лубинец Григория Евгеньевича, намолотивших 3582,0 тонны, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

7. Среди комбайновых экипажей отечественного и иностранного производства с мощностью двигателя свыше 300 лошадиных сил признать победителями и присудить:

1 место – комбайновому экипажу из закрытого акционерного общества «Лебяжье-Чепигинское» Полуна Сергея Ивановича, намолотившего 4565,0 тонн, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

2 место – комбайновому экипажу из закрытого акционерного общества «Лебяжье-Чепигинское» Глуштарь Андрея Александровича, намолотившего 4354,0 тонны, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

3 место – комбайновому экипажу из общества с ограниченной ответственно-стью «Учебно-производственное хозяйство «Брюховецкое» Третьяк Николая Викторовича и Назар Игоря Романовича, намолотившего 3263,6 тонны, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

8. Признать победителем молодежный комбайновый экипаж на комбайне «Дон-1500» от индивидуального предпринимателя Прокопенко Евгения Ивановича Гармаш Ивана Александровича, намолотившего 1832,0 тонны, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную пре-мию.

9. Признать победителем молодежный комбайновый экипаж на комбайне иностранного производства из общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленный комплекс Кубань-Агро» Грошева Александра Валерьевича, намолотившего 1191,8 тонн, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

10. Среди водителей автомобиля КАМАЗ, добившихся наивысших
показателей на перевозке зерна, признать победителями и присудить:

1 место — водителю из открытого акционерного общества «Нива Кубани» Гриппа Александру Николаевичу, перевезшему 3862 тонны, вручить По-четную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

2 место — водителю из предприятия «Победа» закрытого акционерного общества фирмы «Агрокомплекс» Самсонову Владимиру Викторовичу, перевезшему 3847 тонны, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

3 место - водителю из открытого акционерного общества «Нива Кубани» Шмыгун Сергею Александровичу, перевезшему 3639 тонн, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

11. Среди водителей автомобилей ЗИЛ или ГАЗ, добившихся наивысших показателей на перевозке зерна, признать победителями и присудить:

1 место — водителю из закрытого акционерного общества «Лебяжье-Чепигинское» Черныш Алексею Николаевичу, перевезшему 1280 тонн, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

2 место — водителю из закрытого акционерного общества «Лебяжье-Чепигинское» Фролову Алексею Викторовичу, перевезшему 1165 тонн, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

3 место — водителю из сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Новый Путь» Назаренко Анатолию Васильевичу, перевезшему 1157 тонн, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

12. В соревновании звеньев эксплуатационного и технического обслуживания зерноочистительных машин признать победителями звено механизаторов из сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Новый Путь» звеньевой Яровой Сергей Владимирович и вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и ценный подарок .

13. В соревновании звеньев работников пищеблока признать победителями звено поваров из закрытого акционерного общества «Лебяжье-Чепигинское» старший повар Мусаева Татьяна Николаевна и вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и ценный подарок .

14. Наградить механизаторов за большой трудовой вклад по выращиванию урожая озимых зерновых культур в 2014 году и вручить Почетные грамоты муниципального образования Брюховецкий район и денежные премии:

1. Зинченко Григорию Григорьевичу из предприятия «Победа» закрытого акционерного общества фирмы «Агрокомплекс», вручить Почет-ную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
2. Мигаль Николаю Анатольевичу из сельскохозяйственного производ-ственного кооператива (колхоза) «Новый Путь», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
3. Шепеленко Валерию Александровичу из общества с ограниченной ответственностью «Учебно-производственное хозяйство «Брюховецкое», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
4. Погребицкому Эдуарду Николаевичуиз открытого акционерного общества «Нива Кубани», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
5. Кондратенко Павлу Иосифовичу из закрытого акционерного общества «Лебяжье-Чепигинское», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
6. Цыгулеву Дмитрию Викторовичу из общества с ограниченной ответ-ственностью «Урожай XXI век», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
7. Кириленко Василию Николаевичу из общества с ограниченной ответственностью «Батуринское», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
8. Лаптиёву Василию Васильевичу из общества с ограниченной ответ-ственностью «Агропромышленный комплекс Кубань-Агро», вручить По-четную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
9. Кочергину Анатолию Анатольевичу из крестьянского (фермерского) хозяйства Куропятник Федор Николаевич, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
10. Салянникову Александру Сергеевичу от индивидуального предприятия Прокопенко Евгения Ивановича, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

15. Принять предложения районной комиссии по награждению участников жатвы представителей средств массовой информации , охраны урожая и вручить Почетные грамоты муниципального образования Брюховецкий район и денежные премии:

Скрыль Любови Ивановне – ответственному секретарю газеты «Брюховецкие новости».

Киреева Александра Владимировича –телеоператора муниципального коммерческого учреждения «Брюховецкий телецентр».

Руденко Олега Павловича– командира отделения 113 пожарной части федерально противопожарной службы.

Клишко Михаилу Михайловичу– участковому уполномоченному полиции ОМВД РФ по Батурнскому и Большебейсугскому сельским по-селениям.

16. Одновременно с уборкой урожая 2014 года усилия механизаторов и специалистов были направлены на создание условий для получения будущего урожая, за этот период выполнен огромный комплекс послеуборочных работ.
По итогам внутрихозяйственных соревнований механизаторов по обработке почвы послеуборочного комплекса работ признать победителями, вручить Почетные грамоты муниципального образования Брюховецкий район и денежные премии:

1. Бучковскому Юрию Николаевичу из предприятия «Победа» закрытого акционерного общества фирмы «Агрокомплекс», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
2. Колпакову Андрею Александровичу из сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Новый Путь», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
3. Мозговому Владимиру Петровичу из общества с ограниченной ответственностью «Учебно-производственное хозяйство «Брюховецкое», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
4. Свириденко Сергею Дмитриевичу из открытого акционерного обще-ства «Нива Кубани», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
5. Иващенко Сергею Николаевичу из закрытого акционерного общества «Лебяжье-Чепигинское», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
6. Богдан Ивану Валентиновичу из общества с ограниченной ответственностью «Урожай XXI век», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
7. Дрозда Николаю Алексеевичу из общества с ограниченной ответственностью «Батуринское», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
8. Дубине Сергею Евгеньевичу из общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленный комплекс Кубань-Агро», вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
9. Яковлеву Валентину Алексеевичу из крестьянского (фермерского) хозяйства Куропятник Федор Николаевич, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.
10. Пирогову Владимиру Викторовичу от индивидуального предприятия Прокопенко Евгения Ивановича, вручить Почетную грамоту муниципального образования Брюховецкий район и денежную премию.

Председатель комиссии С.В.Ганжа

Заместитель председателя М.Н.Юхно

Секретарь комиссии Л.В.Ловская

Члены комиссии:
Е.А.Бойко

Н.Н. Мушмуленко

Р.Г.Кузнецов

Е.С.Семеняко

В.С.Комарь

Н.П.Третьяк

Г.Л.Гладникова

Н.В.Евтушенко

Возврат к списку