Новый детский сад открыт!

В микрорайоне Южный станицы Брюховецкой состоялось торжественное открытие нового детского сада. Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест, причем посещать его будут дети, начиная с 1,5 лет и малыши с ограниченными возможностями здоровья - в саду предусмотрены соответствующие группы.

Здание детского сада построено по самым современным технологиям благодаря участию района в государственной программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Здесь будут функционировать восемь групп, в которых созданы все условия для укрепления физического и психического здоровья воспитанников: оборудованы современные физкультурный и музыкальный залы, кабинет педагога-психолога, групповые игровые площадки, теневые навесы. На строительство и оснащение детского сада израсходовано около 150 миллионов рублей.

Сегодня «Ромашка» уже приняла своих первых воспитанников. Для родителей организовали экскурсию по образовательному учреждению, после знакомства с учреждением они, в свою очередь, выразили благодарность за удобный и современный детский сад.

К слову сказать, с открытием нового детского сада в районе полностью решена проблема очередностью в дошкольные учреждения детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет.

 

 

Возврат к списку