Благотворительный турнир по мини-футболу на стадионе Кубанского государственного аграрного университета

14 мая в 14.00 на стадионе Кубанского государственного аграрного университета состоится благотворительный матч по мини-футболу среди команд лучших ресторанов нашего города. Его проводит журнал «Топ25» и благотворительный фонд «Краски жизни» при содействии Управления по физической культуре и спорту администрации Краснодара. За 1, 2 и 3 место сразятся рестораны Madyar Collection, семья ресторанов Mandarin, ресторан ЧО-ЧО.

Гостем мероприятия станет подопечный фонда «Край добра» – 15-летний Даниил Шиян из города Горячий Ключ, о котором совсем скоро выйдет программа «Край добра» на телеканале «Кубань 24». У мальчика нейрофиброматоз 1 типа, деформирована правая нога. Но, несмотря на тяжелое поражение именно опорно-двигательного аппарата, главным увлечением Даниила стал футбол. И как только ему снимают гипс после хирургических вмешательств – он отбрасывает костыли и идет с мальчишками погонять мяч. Даниил даже стоял сам на воротах в школьных соревнованиях по футболу, и на решающем матче не пропустил ни одного гола! Но профессионально заниматься футболом он не может из-за своего тяжелого заболевания. Сейчас Даниилу 15, и он ярый болельщик ФК «Краснодар», смотрит по телевизору все матчи любимой команды. Парень мечтает познакомиться с игроками лично и получить из рук известных спортсменов фирменную футболку клуба. И совсем скоро эта мечта исполнится. Судить игру будут футболисты ФК «Краснодар» - Андрей Синицын, Юрий Газинский, Владимир Быстров, Роман Шишкин, Сергей Петров и Жоазиньо. Именно там он с ними познакомится и даже пообщается.

Вход на мероприятие будет по билетам, стоимость которых не фиксирована. Каждый может заплатить ту сумму, которую сочтет нужной. Все собранные средства будут направлены на оказание помощи Даниилу. Чтобы устранить деформацию бедра и колена, мальчику нужно пройти дорогостоящее лечение. Его стоимость порядка 150 тысяч рублей, но семье Даниила самостоятельно не справится. Работает только папа – обычным рабочим в станице, мама все время занимается лечением сына. Ждем всех, кто хочет помочь Даниилу из Горячего Ключа, на стадионе Кубанского государственного аграрного университета в это воскресенье в 14.00.

Помочь Даниилу можно и прямо сейчас. Отправьте смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, указав через пробел любую сумму, или сделайте пожертвование на сайте фонда: http://kraydobra.ru/children/howtohelp/

Возврат к списку