Учащиеся Брюховецкой детской школы искусств стали призерами Краевого хореографического конкурса

На Кубани подведены итоги краевого конкурса хореографии. В просмотрах краевого конкурса исполнительского мастерства обучающихся на хореографических отделениях образовательных организациях культуры и искусства Краснодарского края приняли участие 56 солистов и 96 хореографических коллективов. 

Четыре возрастные группы конкурсантов выступали в категориях «Сольное» и «Коллективное исполнительство», в номинациях «Детский танец», «Классический танец», «Народно-сценический танец», «Современная хореография» и «Бальный танец».

Состав жюри под председательством главного балетмейстера  государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья   вольница» государственного концертного бюджетного учреждения культуры «Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко», заслуженной артистки России И.Ю. Кубарь включает ведущих специалистов Краснодарского государственного института культуры и Краснодарского хореографического училища.

Этот конкурс проводится раз в три года и преподаватели хореографического отделениея Брюховецкой детской школы искусств Валентина Ромах, Олег Мартыненко, Оксана Скепко и Екатерина Шидловская готовились к нему очень серьёзно и с полной ответственностью.

23 апреля в средней общеобразовательной школе-интернат народного искусства для одаренных Детей им. В. Г. Захарченко в городе Краснодаре состоялось торжественное награждение победителей и призёров этого конкурса. Второй и третий классы, за танцы «Полонез» и «Казачья плясовая», награждены дипломом 2 степени и кубком; и шестой класс, за танцы «Калинка» и «Станичные гулянья» также награжден дипломом 2 степени и кубком, а солист Георгий Звягин за танцы «Хулиганчик» и «Весёлый бубен» награждён дипломом 3 степени-преподаватели Валентина Ромах и Олег Мартыненко. Шестой класс преподавателя Екатерины Шидловской за танцы «Весёлый балаганчик» и «Китайский танец» награжден дипломом 3 степени и кубком, и солистка Анна Садчикова преподавателя Оксаны Скепко награждена грамотой.

Поздравляем учащихся, преподавателей и концертмейстеров хореографического отделения Брюховецкой детской школы искусств за достойные награды. Благодарим костюмера Урайкину Людмилу Владимировну за подготовку танцевальных костюмов для выступлений и директора школы искусств Оксану Пластун за помощь и поддержку в подготовке к конкурсу.

Возврат к списку