Национальные проекты в приоритете!

29 октября 2019 года депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Лыбанев провел в Переясловском сельском доме культуры рабочую встречу по вопросам реализации на территории Брюховецкого района национальных проектов. Участие в мероприятии приняли Виктор Кошелев – председатель Совета муниципального образования Брюховецкий район, Елена Петрова - заместитель главы Брюховецкого района, Василий Татарин - глава Переясловского сельского поселения, молодые парламентарии Переясловского и Новоджерелиевского сельских поселений, представители общественности и СМИ.
Место проведения встречи было выбрано не случайно – Переясловский сельский дом культуры был отремонтирован в рамках национального проекта «Культура», регионального проекта «Культурная среда».
На капитальный ремонт кровли над танцевальным залом и части фасадов здания Переясловского сельского Дома культуры были выделены значительные средства из всех уровней бюджета – местного, краевого и федерального.
Площадь отремонтированной кровли составила 264 м2, фасада 700 м2.
Директор МБУ «Переясловский СДК» Галина Калашникова и глава Переясловского поселения Василий Татарин предоставили Владимиру Викторовичу возможность осмотреть и оценить качество проведенных работ, а также провели ознакомительную экскурсию в доме культуры.
Галина Калашникова рассказала, что в настоящее время в различных кружках и творческих коллективах занимается более 300-от жителей станицы, из них более половины дети. Ремонт фасада преобразил дом культуры, что не может не сказываться на развитии творческих инициатив и вовлечения в творческую деятельность все большего числа жителей станицы в будущем.
Также, в ходе встречи, участники обсудили строительство в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», партийного проекта «Городская среда» парковой зоны, общей площадью 4271 м2, прилегающей к спортивно-игровой площадке по ул. Кубанской станицы Новоджерелиевской. Уже произведено устройство дорожек, площадок, проездов, установлены малые архитектурные формы, спортивное оборудование.
Сергей Шепотенко - молодой депутат Совета муниципального образования Брюховецкий район, ответственный за организацию мониторинга за ходом реализации проекта, рассказал, что парк пользуется большой популярностью среди жителей станицы, является местом для отдыха и для занятия спортом. Он показал присутствующим фотоматериал как выглядел парк до реконструкции и как выглядит в настоящее время.
- В ближайшее время будут произведены работы по озеленению. К посадке запланировано 94 корня: клен, липа, береза, сирень, - подытожил Сергей Шепотенко.
Собравшиеся оценили проведенную работу и отметили важность реализации таких объектов в сельской местности, в первую очередь для подрастающего поколения и молодежи.

Возврат к списку