Заседание Бюро президиума Совета молодых депутатов

6 сентября 2018 года в Законодательном Собрании края состоялось Заседание Бюро президиума Совета молодых депутатов, в котором приняла участие председатель молодых парламентариев Брюховецкого района Ирина Лещук.
Молодые законодатели обсудили краевой конкурс управленцев «Лидеры Кубани: движение вверх», который организован по решению главы региона Вениамина Кондратьева и призван собрать воедино лучшие кадры из разных сфер деятельности и создать условия для максимально эффективной реализации их потенциала на благо родной Кубани.
Далее участники обсудили планы по проведению выездных контрольных мероприятий об итогах деятельности советов молодых депутатов на местах за 9 месяцев текущего года, подготовку предложений по празднованию 25-летия основания Законодательного Собрания Краснодарского края.
В заключение член Бюро президиума СМД Отто Савицкий представил информацию о проекте «Парта Героя».
Цель этого образовательного проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается «Парта Героя». Право сидеть за «Партой Героя» будет предоставляться ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.
На «Парте Героя» размещаются данные о заслуженном человеке, его фотография, биографическая информация и героический путь. На парту также нанесён QR-код со ссылкой на официальный портал с информацией о героях.

Возврат к списку