День Воздушно-десантных войск

2 августа 2018 года на территории музейно-туристского комплекса «Казачий Остров», расположенного в станице Брюховецкой, состоялось мероприятие, посвященное Дню Воздушно-десантных войск Российской Федерации.
В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения с воспитанниками спецшколы встретились ребята, которые прошли службу в рядах ВДВ. Помогли организовать встречу члены Совета молодых депутатов при Совете муниципального образование Брюховецкий район.
В ходе встречи воспитанники спецшколы узнали об истории возникновения Воздушно-десантных войск, о первых наградах и военном оснащении ВДВ. Десантники разных возрастов и поколений рассказывали ребятам про все сложности службы в ВДВ, об опыте прыжков с парашютом, о военных операциях, в которых им приходилось принимать участие. Не забыли вспомнить и курьезные случаи, которые случались с ними во время службы.
- Мероприятие получилось интересным. Ребята остались довольны встречей с десантниками, а это самое главное, - прокомментировала Ирина Лещук – председатель молодежного парламента района.

Возврат к списку