«Кто любит спорт, тот здоров и бодр!»

2 марта 2020 года в Брюховецкой детской библиотеке в рамках акции «Сохраним себя для жизни» для учащихся 5 «Б» класса средней общеобразовательной школы № 1 прошли весенние старты «Кто любит спорт, тот здоров и бодр!», посвящённые Международному дню борьбы с наркобизнесом и наркомафией.
Сотрудники библиотеки Веселенко Татьяна Анатольевна и Прокопенко Елена Александровна рассказали ребятам о вреде наркотических веществ, об их отрицательном влиянии на здоровье и поведение человека. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни - всё это спутники наркомании.
Альтернативой употреблению наркотиков является занятия спортом. Многие ребята из данного класса не только занимаются спортом, но и имеют достижения и награды, о которых они рассказали.
Библиотекари познакомили школьников с выставкой - призывом «Сохраним себя для жизни». Дети с огромным удовольствием участвовали в спортивных состязаниях «На трех ногах», «Самый быстрый!» и «Переверни фишки». Таким образом каждый из присутсутствующих сделал для себя вывод – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, обязательно заниматься спортом и никогда не унывать.

Возврат к списку