Акция энергосбережения - ВместеЯрче!

Современная жизнь немыслима без энергоресурсов. Ведь они окружают нас повсюду: дома, на улице, в школе и детских садах. Привыкнув к безопасности и надежности электроприборов, мы не задумываемся об этом немало важном факторе  в нашей современной жизни, как их сбережение.
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» 29 августа в Переясловском сельском Доме культуры прошла масштабная акция с ребятишками детских садов «Березка», «Вишенка», «Белоснежка». С ребятами проведена беседа на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?».     Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации. Ведущими было предложено ребятам нарисовать электрический прибор, который они знают.
Продолжилась Всероссийская акция 1 сентября с первоклассниками и их родителями. Для детей был проведен блиц – опрос «Что ты знаешь об электричестве?» для родителей анкетирование «Умеете ли вы экономить энергию?»
Будем надеяться, что все полученные детьми знания, будут использоваться ими в повседневной жизни.
В тематических мероприятиях, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче» приняли участие более 150 человек.

Возврат к списку