7 мая 2019 года жители Брюховецкого района приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны

7 мая 2019 года жители Брюховецкого района приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны. Среди участников были начальник управления образования, директора школ, депутаты районного и поселенческих уровней, члены партии «Единая Россия», школьники, молодежь, люди старшего поколения.
Всего в нашем муниципалитете проверили сегодня свои знания по истории Великой Отечественной войны 45 человек.
Площадкой для написания Диктанта Победы в Брюховецком районе стала школа № 20. Участники ответили на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. Тематика вопросов самая разнообразная: география войны, ее герои, изображение войны в искусстве и литературе. Задания были нешаблонными, а действительно, интересными, чтобы после диктанта люди захотели открыть книги, зайти в интернет и прочитать дополнительную информацию.
Результаты и правильные ответы будут размещены на сайте Диктанта Победы в День России, 12 июня, каждый участник узнает свой результат по уникальному номеру бланка и сопоставит корректные ответы с тем, как ответил он.

Подробнее

В 2019 году в муниципальном образовании Брюховецкий район Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

В 2019 году в муниципальном образовании Брюховецкий район Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» созданы на базе следующих образовательных организаций:
•    МБОУ СОШ № 1 им. В.С. Устинова ст. Брюховецкой;
•    МАОУ СОШ № 3 им. А.С. Пушкина ст. Брюховецкой;
•     МБОУ ООШ № 6 им. М.В. Масливец х. Красная Нива,
•    МБОУ СОШ№ 20 ст. Брюховецкой.
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».  Инфраструктура Центра будет также использоваться во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
Создание таких Центров значительно расширит возможности для предоставления качественного современного образования для всех обучающихся района, позволит организовать максимальный охват детей дополнительным образованием с целью выявления и развития способностей школьников.
Задачей Центров является охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся образовательной организации, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.
Инфраструктура Центров будет использоваться и во внеурочное время как пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации.
В настоящее время ведется разработка дизайн-проектов и зонирование помещений, формирование нормативно-правовой базы деятельности Центров «Точка роста».

Подробнее

В рамках проведения I фестиваля православной культуры «Пасхальный благовест» 30 апреля 2019 года состоялась благотворительная ярмарка – продажа «Пасхальный звон»

В рамках проведения I фестиваля православной культуры «Пасхальный благовест» 30 апреля 2019 года состоялась благотворительная ярмарка – продажа «Пасхальный звон». В ярмарке принимали участие все образовательные организации Брюховецкого района, было выручено более 20 000 рублей. Все средства будут направлены в благотворительный фонд  «Край добра» для детей с нарушениями слуха.

Подробнее

Акция «100 баллов для Победы»

22 апреля 2019 года на базе школы № 2 ст. Брюховецкой была проведена Всероссийская акция «100 баллов для Победы», в которой приняли участие учащиеся 10-х и 11-х классов школ Брюховецкого района. Так как в этом году Акция посвящена Году театра в России, то началась она с выступления участников школьного театра 2-й школы с показом театральной постановки об                   А.С. Пушкине и Дантесе в глазах одного из сдающих экзамен по литературе.
    Затем перед ребятами выступила выпускница 2017 года Инюкина Александра, набравшая высокие баллы по русскому языку и обществознанию: 96 и 92 балла соответственно. Александра рассказала ребятам о том, как достигаются высокие результаты на ЕГЭ, какими образовательными ресурсами нужно пользоваться, как справиться с волнением и даже о том, что нужно делать в день перед экзаменом.

Подробнее

Учитель года Кубани по кубановедению

В Краснодаре завершился ежегодный краевой конкурс «Учитель года Кубани по кубановедению».
На протяжении четырех дней учителя соревновались в конкурсных испытаниях : «Методическое портфолио», в рамках которого участники выполнили два конкурсных испытания: написали эссе «Я - учитель», в котором раскрыли мотивы выбора учительской профессии и показали значение предмета "Кубановедение" в воспитании детей. Выполнив второе задание заочного этапа - «Интернет-ресурс», педагоги продемонстрировали свое умение эффективно использовать информационно- коммуникационных технологий в педагогической деятельности.
Очно педагоги делились опытом в конкурсах «Учитель - Профи», «Учитель - мастер», «Учитель - лидер»
Брюховецкий район был достойно представлен в лице учителя кубановедения МАОУ СОШ № 2 Фильченко Татьяны Владимировны.

Подробнее

"Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест"

Сегодня, 19 апреля состоялась "Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест" на территории МО Брюховецкий район, которая проведена на базе Дома культуры им. Петрика. В Ярмарке приняли участие 240 школьников 9-11 классов из 15 образовательных организаций. 17 учреждений профессионального образования предоставили учащимся выбор и возможность определиться с будущей профессией. В мероприятии также участвовали психологи МАОУ СОШ 3 и МБОУ ООШ 6. Задачей психологов было интерпретирование результатов тестов и заполнения анкет.

Подробнее

ПРЕСС-РЕЛИЗ Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.
Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www. anticorruption.life  в двух номинациях- социальный плакат и социальный видеоролик. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте конкурса.

Подробнее

Итоги XIII регионального конкурса «Я – исследователь!»

12 апреля 2019 г. в г. Сочи в киноконцертном зале оздоровительного комплекса «Дагомыс», подводились итоги XIII регионального конкурса «Я – исследователь!». Наш район достойно был представлен воспитанниками дет-ских садов и учащимися школ. Победители регионального конкурса будут представлять Краснодарский край на Всероссийском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» 29-31 мая 2019 в городе Сочи.

Наименование ОУ

Ф.И.О.

автора работы

Тема работы

Ф.И.О.

наставника

Результат

МАОУ СОШ №3

Д.А. Момот

Внеземная жизнь

Е.В. Свирская

1 место

МАОУ СОШ № 3

Е.Н. Кузеванова

Стихи не учатся… их нужно шифровать

Н.И. Жуковина

2 место

МАОУ СОШ № 2

М.В. Кудря

Активизация чтения школьников посредством творчества В.Д. Нестеренко

Т.В. Кудря

2 место

МБДОУ ДСКВ 

№25 «Пчелка»

М.Е. Демченко

А может плоскостопие?

Н.В. Демченко

2 место

МАДОУ ДС № 11 «Колокольчик»

А.С. Михайлов

Подружки- несушки

Л.И. Петрунива

2 место

МБОУ СОШ №20

В.А. Кроливец

Естественные враги насекомых-вредителей

Н.В. Капленко

3 место

МБОУ ООШ №17

А.А. Молодых 

Комфортная зимовка

Н.В. Путря

3 место

МАОУ СОШ № 3

Д.В. Забара

Голубой вагон

Е.В. Свирская

участник

МБДОУ ДСКВ 

№25 «Пчелка»

М.А. Шевцов

Пассажирский самолет «Аэробус А 380»

А.А. Горохова

участник

МБОУ СОШ № 15

М.М. Гвоздицкая

Цикломен – первый вестник весны

Т.Г. Соломатина

участник

МАДОУ ДСКВ № 2 «Кубаночка»

Р.С. Атанов

Легоконструирование в моей жизни

Л.В. Бенкус

участник

Подробнее

Школьный автопарк пополнился новыми автобусами

Торжественное вручение транспортных средств муниципалитетам состоялось 11 апреля в Краснодаре.
Семьдесят автобусов отправились в 38 городов и районов Кубани. Они приобретены за федеральные средства.
В наш район прибыло два школьных автобуса на 22 посадочных места и одна шестнадцатиместная газель. Все транспортные средства пришли на замену машинам, отработавшим более 10 лет. Они будут подвозить школьников к школам № 5, 6 и 8.

Подробнее

Региональный конкурс Живая классика СОШ № 20

26 марта состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», на котором выступили три наших  победителя  муниципального этапа: Кузьминская Яна (9класс), Братусина Милла (6класс), Локтева Диана (6класс). Девочкам очень понравилась атмосфера, царившая в зале краевого «Центра развития одаренности», в котором проходил конкурс. Жюри доброжелательно относилось к конкурсантам. Сам зал был празднично украшен. Всем участникам вручили памятные книги. По результатам конкурса призёром стала ученица нашей школы Милла Братусина, 6б класс

Подробнее