День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2019 года в доме культуры имени А.Г. Петрика территориальная избирательная комиссия Брюховецкая совместно с отделом по делам молодежи муниципального образования Брюховецкий район провели мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. В котором принимали участие учащиеся из общеобразовательных учреждений, воспитанники специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа специальная общеобразовательная школа Краснодарского края для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением «Спецшкола», студенты «Брюховецкого аграрного колледжа» и «Брюховецкого многопрофильного техникума».
Председатель и секретарь территориальной избирательной комиссии Брюховецкая В.А.Ткаченко и Е.С. Горовая, системный администратор ТИК Брюховецкая Т.И. Пекшева, член участковой комиссии с правом решающего голоса – оператор КОИБ М.А. Борисов продемонстрировали технологическое оборудование, которое используется в день выборов на избирательных участках, а также наглядно показали работу КОИБ в день голосования. И предоставили возможность ребятам самим опустить бюллетень в КОИБ.
Председатель Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Брюховецкая А.А. Максимов рассказал ребятам о конституционном праве каждого гражданина Российской Федерации избирать и быть избранным. В своем выступлении он подчеркнул важность каждого голоса избирателя и участия молодого поколения в общественной жизни страны.
А затем ребята продемонстрировали свои знания Конституции Российской Федерации в викторине «Моя Конституция».

Возврат к списку