Подведены итоги работы Добровольной народной дружины

В администрации Брюховецкого района прошло заседание муниципального штаба по координации деятельности народных дружин на территории муниципалитета.

В ходе встречи присутствующие подвели итоги работы народных дружин за 2022 год.

На сегодняшний день на территории района свою деятельность осуществляют 8 добровольных народных дружин общей численностью 86 человек и общественная организация правоохранительной направленности «Молодежный патруль», численность которой составляет 9 человек.

За прошедший год члены добровольных народных дружин совместно с ОМВД России приняли участие в 15 мероприятиях с массовым пребыванием граждан.

Также в 2022 году проведено 180 рейдовых мероприятий в области обеспечения охраны общественного порядка в рамках КЗ № 1539, в результате которых были отработаны места массового скопления молодежи и адреса семей, находящихся в опасном положении, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе проведения мероприятий по охране общественного порядка выявлено 25 несовершеннолетних, нарушивших требования закона № 1539-КЗ. Выявленные несовершеннолетние передаются родителям или законным представителям. С ними проводится профилактическая беседа о недопущении повторного нарушения КЗ-1539.

В завершении мероприятия участники заседания наметили планы на 2023 год.

Возврат к списку