Вениамин Кондратьев поручил усилить безопасность в период новогодних праздников

Подготовку региона к предстоящим праздникам обсудили сегодня на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на Кубани под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

– В этом году мы отказались от масштабных развлекательных мероприятий на улицах и площадях. Но миллионы жителей и гостей края будут гулять, покупать подарки на рынках и в торговых центрах, посещать места массового скопления. Важно создать безопасные условия нахождения на любой площадке, в развлекательных центрах, концертных залах, кинотеатрах, железнодорожных и автовокзалах. В вопросе охраны общественного порядка необходимо тесное межведомственное взаимодействие. К этой работе нужно привлечь и казаков-дружинников, – подчеркнул Вениамин Иванович.

Все январские праздники сотрудники правоохранительных органов и МЧС будут работать в усиленном режиме.

В ходе заседания Антитеррористической комиссии Брюховецкого района ее члены обсудили меры по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории муниципалитета, меры по выявлению и пресечению фактов незаконного хранения и реализации пиротехнической и иной потенциально пожароопасной продукции и другие вопросы.

После исполняющий обязанности главы района Сергей Ганжа вручил Благодарственные письма отдельным членам АТК за высокий профессионализм и добросовестное выполнение должностных обязанностей в обеспечении антитеррористической безопасности объектов на территории муниципалитета.

Возврат к списку