Глава района Владимир Бутенко встретился с жителями поселка Лиманский

На встрече поднимались вопросы благоустройства населенного пункта, замены системы водоснабжения, обновления уличного освещения.

Владимир Юрьевич рассказал жителям о планах по ремонту дорог. Из районного бюджета выделены средства в размере 2,3 на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт дороги вдоль рыбопитомника Лебяжий (от птицефабрики «Лиманский» до рыболовецкого стана хутора Киновия). В этом году стоит задача подготовить необходимые документы и пройти государственную экспертизу для последующего вступления в госпрограмму по ремонту.

Еще 600 тысяч рублей выделили на ямочный ремонт дороги от поселка Лиманский до автодороги станица Чепигинская - поселок Лебяжий Остров, который выполнят в ближайшее время.

На днях начнется замена водопроводных труб в поселке, необходимые материалы уже закуплены, до 15 августа все работы должны быть завершены.

Жители просили об установке детской площадки – игровое оборудование поселение купит на средства за победу в краевом конкурсе на лучший орган территориального общественного самоуправления. Установят его до 1 сентября.

Участников встречи интересовал также вопрос обновления уличного освещения по улице Красной в поселке. Соответствующее поручение главе сельского поселения дано на месте.

Возврат к списку