В Брюховецком районе открыли плавательный бассейн

Строительство плавательного бассейна в станице Брюховецкой в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» завершено.

Его начали строить в 2014 году, однако из-за проблем с финансированием работы были приостановлены. В 2019 году по поручению Вениамина Кондратьева из краевого бюджета на завершение объекта в рамках подпрограммы «Современный облик сельских территорий» была выделена субсидия 241 млн рублей.

На торжественную церемонию открытия Брюховецкого Дворца спорта были приглашены вице-губернатор Краснодарского края по вопросам физической культуры, спорта и казачества Александр Власов, временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Светлана Макарец.

Почетное право разрезать красную ленту было предоставлено заместителю губернатора Кубани Александру Власову, исполняющему обязанности главы Брюховецкого района Сергею Ганжа и спортсменке отделения плавания Брюховецкой спортшколы Софии Станиславской.

В двухэтажном дворце водных видов спорта смогут тренироваться не
только учащиеся детских спортшкол, но и взрослые.

Бассейн оснащен современной системой очистки воды, предусмотрены шесть дорожек по 25
метров на 16 метров и перепадом по глубине от 1,2 до 1,8 метра, тренажерный зал. Для удобства зрителей проектом предусмотрены трибуны на 300 человек, в
том числе и маломобильных граждан.

Возврат к списку