О войне и о Победе

Творческий конкурс чтецов под таким названием был проведен районным Советом ветеранов, советом ветеранов Новоджерелиевского поселения, станичным музеем и МБУ «Бейсугский СДК». Посвящался он 75-й годовщине Великой Победы. Начался 23 апреля, когда были введены карантинные меры, поэтому проводился он в Онлайн-режиме. Участники размещали творческие работы на своих страничках в соцсетях, историко-археологического музея. Оценивало работы конкурсантов жюри, в состав которого входили представители райсовета ветеранов, культуры, музея, ветеранской организации поселения, Центра допобразования.

В финал вышли 26 человек. Среди них были школьники и дошкольники, их родители и люди старшего поколения. Сколько проникновенных стихов о войне и Победе услышали члены жюри и все, кто внимательно следил за этим конкурсом. И каждый из участников заслуживал высокой оценки. Но из лучших в каждой возрастной категории выбрали самых лучших.

Церемонию награждения проводили председатель райсовета ветеранов Любовь Редька и председатель ветеранской организации поселения, директор музея Елена Волошина. Спонсором подарков для награждения выступило АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева Предприятие «Победа». Победителям вручены подарки, грамоты и дипломы.

Проходило мероприятие в станичном музее, но из-за ограничительных мер зрителей в зале не было, а победители заходили сюда за наградами в масках и не более трех человек. Председатель жюри Любовь Редька поздравляла каждого и благодарила их за творческий подход к конкурсу. За трогательное проявление любви к памяти Героев войны, защитников Родины.

В первой возрастной группе от 4 до 7 лет первое место у Елизаветы Пелих, второе - у Софьи Онисенко, третье - у Стефании Щеки. В возрастной группе от 8 до 11 лет победили соответственно: Тимофей Шкуро, Ольга Манушакян, Карина Климантова. В группе от 12 до 14 лет первое место у Жанны Рыжкиной, второе - у Софьи Самко, третье – у Андрея Францева. У ребят от 15 до 16 лет победителем стала Дарья Вергилес, второе место у Кристины Орловой, третье - Виктории Дурневой. В старшей возрастной группе первое место у Сергея Шепотенко, второе – у Виктории Шепотенко, третье – у Галины Хаверовой. Диплом вручен также Шкуро Тимофею, он читал авторское стихотворение «Память».

Татьяна Городова, зампредседателя райсовета ветеранов.

Возврат к списку