Брюховчане приняли участие в «Президентских состязаниях»

В городе-курорте Анапа (с. Сукко) на базе СКО «Смена» завершились краевые спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». В Президентских состязаниях принимали участие команды, сформированные из одного класса из 44 муниципальных образований Краснодарского края. Возраст участников – 8 класс (2003-2005 г.р.).

Брюховецкий район представили учащиеся школы № 20. По итогам соревнований у наших ребят 8 место.

Участники состязались в обязательных видах программы: спортивном многоборье (тестах), эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах.

Президентские состязания являются одной из составляющих национальной системы физкультурного образования и воспитания подрастающего поколения. Они направлены на совершенствование физической подготовленности школьников, их массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и нравственное становление детей.

Участие в Президентских состязаниях – это возможность: проявить силу характера и быть оцененным по достоинству, научиться работать в команде, почувствовать здоровое спортивное соперничество и командный дух; поучаствовать в весёлом празднике творческих номеров команд; отдохнуть и обрести новых друзей из разных уголков края.

Возврат к списку