В финальных соревнованиях Спартакиады трудящихся Краснодарского края у Брюховецкого района – 4 место

Спартакиада трудящихся Кубани – это уже ставшие традиционными соревнования среди трудовых коллективов края, которые проводятся с 2005 года. В ходе соревнований выявляются сильнейшие коллективы Кубани в разных видах спорта.

Нынешние соревнования, организаторами которыми традиционно выступают региональный минспорт совместно с краевым Центром развития спорта, проходят в 15-й раз. Это один из самых массовых турниров на Кубани. В первом этапе Спартакиады приняли участие более 600 тысяч человек – всего более 70 тысяч команд. В Туапсе на финальный турнир съехались команды из всех 44 муниципальных образований Краснодарского края – 352 человека. В рамках турнира участники выявляли сильнейших в гиревом спорте и лёгкой атлетике.

Легкоатлетические состязания включали эстафету 4 по 100, а также личные зачёты по двум дистанциям: для женщин на выбор – 60, 400 или 800 метров, для мужчин – 60, 400 или 1500 метров. В дистанции 800 метров второе место заняла брюховчанка Галина Кушнаренко.

Для соревнований по гиревому спорту каждая команда выставляла по три человека. Представительницам прекрасного пола необходимо было выполнить упражнение рывок гири (16 килограммов), у мужчин задача посложнее – рывок и толчок гири весом 24 килограмма. Наши земляки – Василий Кисиль, Сергей Бабич и Ирина Денисюк заняла соответственно 1,2 и 3 места.

В комплексном зачёте команда Брюховецкого района заняла четвертое место.

Возврат к списку