Начались плановые работы по благоустройству в станице Брюховецкой

В ходе последнего прямого эфира с главой муниципалитета Владимиром Мусатовым поступило несколько обращений от жителей районного центра по благоустройству станицы. Просьбы брюховчан выполнены.

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов был ремонт гравийных дорог. Первой прогрейдировали улицу Гоголя – от улицы Димитрова в сторону Орджоникидзе. Как сообщили в администрации поселения, следующие на очереди – улицы Пролетарская, Комарова, Орджоникидзе, Кирова, Чкалова и другие.

Жители улицы Ковалева обращались с просьбой об установке уличного освещении на участке дороги от улицы Олега Кошевого до Энгельса – здесь в прошлый четверг было смонтировано шесть опор для осветительных приборов.

На отчетной сессии Брюховецкого поселения жители хутора Кавказский обратились к главе поселения Евгению Самохину с просьбой об автобусной остановке. От ее отсутствия особенно страдали дети, поскольку местным подросткам приходилось ждать школьный автобус под открытым небом. За счет средств местного бюджета приобретены и установлены две автобусные остановки – в хуторе Кавказском и по улице Луначарского.

Кроме этого, в планах у сельской администрации к майским праздникам выполнить строительство тротуара по улице Димитрова – от Олега Кошевого до Дома культуры «Луч». А к началу лета в поселении появятся три детские площадки, об установке которых главу района Владимира Мусатова просили жители хутора Чкалова, поселка Сахарный завод и поселка Северный.

Возврат к списку