Социально-экономическое развитие Брюховецкого района стало темой заседания в ЗСК

В Законодательном собрании Краснодарского края в рамках Дня муниципального образования состоялся «круглый стол» с руководством муниципалитета. В нем приняли участие глава района Владимир Мусатов и его заместители, председатель Совета Федор Куропятник, депутаты. Провел заседание председатель ЗСК Юрий Бурлачко, также были задействованы руководители комитетов и депутаты краевого парламента.

Новый формат работы соответствует требованиям положений Указа президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития страны на период до 2024 года».

- В рамках подготовки этого заседания в район выезжали постоянные комитеты ЗСК, - отметил Юрий Бурлачко. - По итогам работы депутатов был сформирован перечень проблем, которые присутствуют в Брюховецком районе, и выработаны направления оказания помощи муниципалитету.

В своем выступлении Владимир Мусатов выделил основные точки роста экономики. К ним он отнес сельское хозяйство и сферу малого бизнеса.

О ряде нерешенных задач в социальной сфере рассказал председатель Совета муниципалитета Федор Куропятник. В их числе - дефицит квалифицированных медицинских кадров. «Для решения проблемы большое внимание уделяется социальному обеспечению медицинских кадров. Предусмотрены компенсационные выплаты на возмещение расходов по оплате жилья», - отметил Федор Николаевич.

Все обозначенные на «круглом столе» проблемы и рекомендации по их решению отражены в принятой резолюции. «Задача органов местного самоуправления - разработать план дальнейших действий по устранению преград на основных направлениях социально-экономического развития района и приступить к его реализации с учетом высказанных сегодня замечаний и предложений», - резюмировал Юрий Бурлачко.

Возврат к списку