Учавствуй в образовательной акции «Всероссийский географический диктант»

Русское географическое общество по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации, В.В.Путина ежегодно проводит Географический диктант.

В прошедшем году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира и в пяти частях света. Среди участников диктанта – Президент Русского географического общества, Министр обороны Российской Федерации С.К.Шойгу, ректор МГУ имени М.В.Ломоносова В.А.Садовничий, телеведущий Н.Н.Дроздов, кинорежиссёр и актёр В.В.Меньшов, двукратный олимпийский чемпион В.А.Фетисов и другие известные персоны. Всего за три года проведения диктанта его участниками стали более 519 тысяч человек.

С 2018 года акция приобретает просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения, а не на оценку уровня географической грамотности. Организатором ежегодной образовательной акции «Всероссийский географический диктант» является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Приглашаем всех желающих жителей и гостей Брюховецкого района, владеющих русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства стать участником Диктанта. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Диктант будет проводиться по адресу: Краснодарский край, Брюховецкий район, ст. Брюховецкая, ул. Красная, 276, на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Брюховецкий многопрофильный техникум» в единый день – 11 ноября 2018 года. Начало работы площадки 11:00 часов. Написание Диктанта с 12:15 до 13:00 часов.

Ознакомиться с официальной информацией о Диктанте можно на странице сайта РГО: http://dictant.rgo.ru;

         В связи с ограниченным количеством мест ведется предварительная регистрация потенциальных участников Диктанта.

Дополнительную информацию о работе данной Региональной площадки, а также о порядке предварительной регистрация можно узнать по телефону 8(86156)35246 - Сторчак Инесса Борисовна.

Возврат к списку