Брюховецкий район принял эстафету памяти

В преддверии 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по гражданской инициативе администрации станицы Воронежской Усть-Лабинского района и поисковой группы «Обелиск» станицы Старокорсунской города Краснодара проводится краевая патриотическая акция «Эстафета памяти».

Акция стартовала 19 февраля 2017 года на территории мемориального комплекса города Краснодара «Вечный огонь» и окончится в городе Краснодар 22 июня, в День памяти и скорби.

«Эстафета памяти» представляет собой торжественную передачу сборными отрядами «Пост №1» от одного района или города к другому лампады с горящей свечой, символизирующей увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины. За время акции горящая свеча побывает во всех 44 муниципальных образованиях Краснодарского края.

Брюховецкий район принял эстафету памяти от сборного отряда ПОСТ № 1 муниципального образования Приморско-Ахтарский район 13 мая в 10:00 часов в парковой зоне ст. Брюховецкой у мемориала «Скорбящая мать». Участниками акции стали учащиеся и студенты района, ветераны, участники молодежных общественных объединений муниципалитета.

Возврат к списку