Владимир Мусатов ответил на вопросы жителей в ходе «прямой линии»

Нина Дмитриевна, ст. Брюховецкая:

- Страдаю онкологическим заболеванием, не получаю льготных лекарств с декабря 2016 года. Когда наладится выдача препаратов?

В.В.Мусатов:

- Поставки медикаментов федеральным льготникам – а это инвалиды всех групп, не отказавшиеся от соцпакета – начались с 4 апреля. Пока лекарства поступают отдельными группами. Сейчас пришли гепатопротекторы. Препараты по федеральной льготе поставляются централизовано. Задержка связана, по всей видимости, с проблемами оформления закупки. Поставки медикаментов региональным льготникам, в соответствии с перечнем заболеваний и категорий льготников, начнутся после 10 апреля. Задержка закупки связана с отменой министерством здравоохранения края проведения совместных аукционов по приобретению льготных лекарств, а также с изменением правил закупок, проводимых через федеральное казначейство. Все аукционы объявлены. Победитель определится 10 апреля. В настоящее время ведется приобретение препаратов разовыми закупками по дополнительным заявкам.

Нина Николаевна, с.Бейсугское:

- Наще село осталось без клуба. Когда его, наконец, отремонтируют?

В.В.Мусатов:

- Ремонт клуба в селе Бейсугское – вопрос с бородой. В связи с аварийным состоянием он закрыт с января 2011 года. С 2009 года подавались заявки в министерство культуры края о необходимости включения объекта в целевую программу поддержки клубных учреждений. В конце прошлого года подан очередной пакет документов на участие в программе, положительного ответа пока не получено. Будем надеяться, что нас все-таки услышат.

 Елена Ивановна, ст. Брюховецкая:

- Нет тротуара по ул. Гоголя – участок от ул. Садовой до ул. Димитрова. Очень неудобно, нельзя ли проложить нам тротуар?

В.В.Мусатов:

- Тротуар на этом участке улицы Гоголя имеется, с одной стороны. Другое дело, что его необходимо подправить, дам поручение главе поселения Николаю Павловичу Балину, чтоб посмотрел, что можно там сделать.

 Вера Александровна, ст. Брюховецкая:

- В районе улиц Ковалева-О.Кошевого есть канализационно-насосная станция, в которую происходит слив нечистот. Запах стоит невыносимый. Нельзя ли перенести объект за пределы станицы, или хотя бы почистить его?

В.В.Мусатов:

- Вера Александровна, перенести точно нельзя – слишком дорогостоящее удовольствие. Представители ООО «БВХ» и ООО «БООС» уже выехали на место. Решается вопрос о герметизации сливов КНС.

 Валентина Яковлевна, мкр. Северный:

- Когда решится вопрос с ремонтом дорог у нас в микрорайоне? Из-за того, что их нет – не ходит общественный транспорт…

В.В.Мусатов:

- Валентина Яковлевна, дорогами в микрорайоне Северный занимаемся. Частичную подсыпку произвели, в настоящее время отыгран аукцион по приобретению 500 кубов ГПС для подсыпки дорог – с 15 апреля начнется грейдирование с подсыпкой.

 Татьяна Викторовна, ст. Брюховецкая:

- У нас по улице Кольцевой ежедневно с 23-30 до 6 утра нет воды, когда разрешится наш вопрос?

В.В.Мусатов:

- Татьяна Викторовна, прошу у Вас прощения за то, что до сих пор вопрос не решен. Я крайне недоволен тем, как отнеслись специалисты к поставленной в прошлый раз задаче – на устранение проблемы отвел им месяц. Если решение не предложат – разговаривать будем по-другому.

 Родитель:

- Владимир Викторович хотелось бы уточнить, когда вы наведете порядок в больнице? Особенно в детской! Психиатр принимает один раз в неделю и то час и не всегда, и по всем остальным та же история!

В.В.Мусатов:

- С 10 марта в ЦРБ прибыл молодой специалист - врач-психиатр Ким Наталья Артуровна. В настоящее время организован прием детского населения по вторникам и пятницам, с 8.00 до 12.00. Дети, находящиеся под диспансерным наблюдением, принимаются до 15.00. Объявление размещено на детской регистратуре. Если понадобится дополнительное время для приема, оно будет выделено.

Кроме детского приема психиатр обслуживает еще взрослое население, а также принимает участие в комиссии по усыновлению, работает в образовательных учреждениях по профилактическим осмотрам, принимает участие в работе водительской и оружейной комиссии.

Что касается работы всей больницы в целом – с 7 апреля к исполнению обязанностей приступила новый главный врач – Солдатова Анна Вячеславовна, уроженка Красноярского края, до недавнего времени занимавшая должность участкового терапевта в Брюховецкой ЦРБ.

 Жители ул. Гоголя ст. Брюховецкой:

- Владимир Викторович, обращаемся к Вам с просьбой направить грейдер для того чтоб он прогрейдировал участок дороги вдоль забора РЭСС - его все время пропускают. Пожалуйста, дайте соответствующее поручение.

В.В.Мусатов:

- До 1 мая дорогу прогрейдируют.

 Лидия Михайловна, ст. Брюховецкая:

- Владимир Викторович, у нас на улице Чапаева - от магазина «Агрокомплекс» до ул. Красной провисли электрические провода. Примите, пожалуйста, меры.

В.В.Мусатов:

- Лидия Михайловна, спасибо Вам за неравнодушие. Дам поручение начальнику РРЭС чтобы принял соответствующие меры.

Возврат к списку