Сообщите о незаконной добыче полезных ископаемых

Добыча и дальнейшая переработка ископаемых в Краснодарском крае — это практически главная составляющая промышленного развития. Поэтому карьеры Краснодарского края подлежат охране и бережному использованию в соответствии с установленным законодательством порядка предоставления недр в использование.

Сегодня пользование природными ископаемыми находится на пределе, а темпы их добычи возрастают с огромной скоростью. А ведь многие ископаемые относятся к разряду невозобновимых и, соответственно, запас их по мере добычи постоянно уменьшается. Именно поэтому одной из главнейших задач на данный момент считается осуществление бережного расхода энергетических и материальных ресурсов.

Уважаемые жители района! Если Вы обладаете информацией о фактах функционирования незаконных карьеров по добыче общераспространенных полезных ископаемых на территории Брюховецкого района, просим Вас проинформировать администрацию муниципального образования Брюховецкий район по телефону Единой Дежурной Диспетчерской службы 8(86156)34609 или 8(918)6536625.

Возврат к списку