Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

21 февраля 2020 года на базе МАОУ СОШ № 3 с учащимися 7 – 9 классов состоялся посвященный профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде квест.
Мероприятие провела главный специалист МКУ «Управление по делам ГО и ЧС  Брюховецкого района» Юлия Губина,.
С учениками также проведена профилактическая беседа по действиям в случае террористической угрозы.

Подробнее

Круглый стол "Проявляйте бдительность"

Круглый стол "Проявляйте бдительность"

С целью профилактики экстремистских проявлений и распространения террористической идеологии в молодёжной среде отделом по делам молодёжи администрации муниципального образования Брюховецкий район 21 и 22 января 2020 года на базе профессиональных образовательных учреждений ГБПОУ КК «Брюховецкий аграрный колледж» и  ГАПОУ КК «Брюховецкий многопрофильный техникум» были организованы со студентами «круглые столы» на тему: «Проявляйте бдительность».
В данном мероприятии принял участие главный специалист МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»  Брюховецкого района, который провел профилактическую беседу с участниками по действиям в случае террористической угрозы а так же по предупреждению экстремистских проявлений в молодежной среде.

Подробнее

Рабочее совещание в режиме видео-конференцсвязи по вопросу о мерах по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства в Краснодарском крае

Рабочее совещание в режиме видео-конференцсвязи по вопросу о мерах по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства в Краснодарском крае

15 января 2020 прошло рабочее совещание в режиме видео-конференцсвязи о мерах по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства в Краснодарском крае под председательством начальника управления по миграционным вопросам  администрации Краснодарского края А.В. Болдина.
На заседании рассматривались вопросы, касаемые миграционной ситуации на территории муниципальных образований Краснодарского края», о работе межведомственных рабочих групп по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства в муниципальных  образованиях, а так же о поручениях главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева, данных в ходе прошедшего 17 декабря 2019 года заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае.

Подробнее

ПАМЯТКА по соблюдению мер антитеррористической безопасности в период новогодних и рождественских праздников

ПАМЯТКА по соблюдению мер антитеррористической безопасности в период новогодних и рождественских праздников

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в транспорте. Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте ногами – в ней может находиться взрывное устройство.

Подробнее

Совместное заседание антитеррористической комиссии и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в муниципальном образовании Брюховецкий район

Совместное заседание антитеррористической комиссии и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в муниципальном образовании Брюховецкий район

16 декабря 2019 года состоялось совместное координационное заседание Антитеррористической комиссии и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в муниципальном образовании Брюховецкий район.

На совместном заседании рассмотрены следующие вопросы:
1. Об итогах организации Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий в учреждениях образования и культуры. О противопожарном состоянии объектов с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников.
2. О мерах по выявлению и пресечению фактов незаконного хранения и реализации пиротехнической и иной потенциально пожароопасной продукции.
3. О планировании и реализации комплексных мер, направленных на недопущение совершения террористических актов, в том числе в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.
4. О ходе исполнения решений Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Брюховецкий район.
5. Об итогах деятельности Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Брюховецкий район в 2019 году, планирование деятельности Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Брюховецкий район на 2020 год.
6. О нарушении требований антитеррористической защищенности на объекте ООО Мясокомбинат «Брюховецкий».

Подробнее

Безопасность жителей и гостей края в новогодние праздники обеспечат почти 20 тысяч человек

Безопасность жителей и гостей края в новогодние праздники обеспечат почти 20 тысяч человек

Совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба провели губернатор Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Сергей Захарихин.
Глава региона заметил, что новогодние каникулы – это напряженный и ответственный период. Поэтому необходимо обеспечить противопожарную и антитеррористическую защищенность торгово-развлекательных центров, кинотеатров, рынков, вокзалов, аэропортов.
– Безопасность мест массового пребывания людей должна быть на самом высоком уровне. Под контролем должен быть каждый метр торгового центра, улиц, площадей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Он также напомнил, что автомобильный поток возрастет в разы – начиная с 21 декабря дети со всего края поедут на праздничные представления в Краснодар.
– Прошу ГИБДД организовать дополнительное патрулирование самых загруженных участков дорог, регулировать движение и особое внимание уделить перевозке детей. Их передвижение должно быть организовано колоннами, в сопровождении машин ГБДД и скорой. О выезде из районов необходимо уведомлять за сутки, – сказал руководитель края и добавил, что в полной готовности к нештатным ситуациям должны находиться все оперативные службы Кубани.
Заместитель начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Сергей Воложинов сообщил, что с 30 декабря по 9 января управление переводится на усиленную службу.
– Безопасность людей будут обеспечивать свыше 11 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также порядка 8 тысяч казаков, дружинников, представителей общественных объединений и 850 человек личного состава Росгвардии, – доложил Сергей Воложинов.
Кроме того, увеличится число сотрудников ЧОПов по охране торгово-развлекательных центров.

Подробнее

Памятка  антитеррористической безопасности  в период новогодних праздников и каникул

Памятка антитеррористической безопасности в период новогодних праздников и каникул

Памятка антитеррористической безопасности в период новогодних праздников и каникул

Уважаемые жители и гости Брюховецкого района!
В период Новогодних праздников и каникул будьте бдительны и осто-рожны во время массовых мероприятий, в поездках на транспорте и в быту.
Обнаружив забытую и бесхозную вещь в общественном месте (на улице, в подъезде, в магазине, торговом центре, кинотеатре, в общественном транспорте и т.д.), не пытайтесь заглянуть в неё и проверить содержимое, не трогайте, не вскрывайте, не пинайте ногами – в ней может находиться взрывное устройство.
Зафиксируйте место и время её обнаружения, привлеките внимание находящихся поблизости сотрудников полиции, охраны и обычных граждан, постарайтесь сделать так, чтобы прохожие отошли как можно дальше, дождитесь прибытия оперативно-следственной группы, не забывайте, что вы являетесь важным свидетелем.
Держитесь в стороне от скопления групп людей, обращайте внимание на подозрительных людей, ведущих себя либо чрезмерно осторожно, либо наоборот, привлекая к себе излишнее внимание, сторонитесь и фиксируйте регистрационные номера транспортных средств, припаркованных с явными нарушениями правил дорожного движения, старайтесь запоминать приметы лиц, производящих погрузку и выгрузку из этих автомобилей грузов в мешках, ящиках, коробках, упаковках и т.п.
В случае возникновения беспорядков при проведении общественных мероприятий, не поддавайтесь панике, спокойно покиньте место происшествия.
Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранитель-ных органов, ни в коем случае не проявляйте любопытства, идите в противоположную сторону, но не бегом, чтобы Вас не приняли за нарушителя, при этом беспрекословно выполняйте требования сотрудников полиции, при первой же возможности покиньте место происшествия, не создавая при этом «давку» людей.
Обо всех подозрительных предметах, людях и происшествиях немедленно сообщите:
в Единую дежурную диспетчерскую службу Брюховецкого района по телефону  8(86156)34-609;
в дежурную часть отдела МВД России по Брюховецкому району по телефону 8(8656)33-009;
либо позвоните на телефоны: 01, 101, 02, 102, 112.

ПОМНИТЕ!
соблюдение указанных правил поможет сохранить вам жизнь и здоровье!

Подробнее

 Об ответственности работодателя при приеме иностранного гражданина

Об ответственности работодателя при приеме иностранного гражданина

14 ноября 2019 года  на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования Брюховецкий район принял участие отдел по вопросам миграции отдела министерства внутренних дел по Брюховецкому району. Инспектор отдела по вопросам миграции Закарлюка Инна Сергеевна напомнила работодателям, что при приеме на работу иностранных граждан, прибывших на территорию РФ в порядке, не требующем получения визы, необходимо выяснить статус иностранного гражданина, порядок оформления на работу будущего сотрудника зависит именно от этого.

Подробнее

Экстремизму – нет!

Экстремизму – нет!

                                                             Уважаемые жители Брюховецкого района!

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Мы просим вас быть внимательными к своим детям, беседовать с ними о толерантном отношении друг к другу. Предостерегите их от негативного влияния экстремистских идей.
Экстремизм (с латыни extremus — «крайний») — это комплекс крайних взглядов и методов, связанных с резким осуждением и отрицанием сформировавшегося политического, социального, этнического, религиозного строя. Его приверженцами могут быть как отдельные индивиды, так и организации.

Подробнее

Об ответственности в области миграционного законодательства

Об ответственности в области миграционного законодательства

Межведомственная рабочая группа по противодействию незаконной ми-грации в муниципальном образовании Брюховецкий район напоминает об ответственности в области миграционного законодательства.

Подробнее