«Как прекрасен мир без наркотиков»

«Как прекрасен мир без наркотиков»

        «Как прекрасен мир без наркотиков» - под этим девизом в Брюховецком многопрофильном техникуме прошло мероприятие  антинаркотической  направленности. Его подготовила  преподаватель Людмила Васильевна Рудяк  со студентами-активистами техникума.

      С помощью стихов, песен и  сценок говорили зрителям-сверстникам о вреде  сигарет, алкоголя и наркотических веществ.

     В мероприятии приняли участие: секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования Брюховецкий район Т.А. Сорокина, сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Брюховецкому району
С.Р. Халиев, преподаватели и студенты техникума

Подробнее

Заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края

Заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края

Состоялось заседание антинаркотической комиссии Краснодаского края под председательством вице-губернатора Н. Долуды. Обсуждались итоги деятельности муиципальных антинаркотическтх комиссий за 11 месяцев 2018 года.
В ходе заседания были приняты решения по усилению профилактической работы в муниципальных образованиях.

Подробнее

Профилактическое антинаркотическое мероприятие  «Маршрут безопасности»

Профилактическое антинаркотическое мероприятие «Маршрут безопасности»

29 октября 2018 года в 12:30 часов состоялся консультативно-методический пункт «Маршрут безопасности» на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Брюховецкий многопрофильный техникум».

Подробнее

Брюховецкий район принял участие в заседании антинаркотической комиссии

Брюховецкий район принял участие в заседании антинаркотической комиссии

Мероприятие провел вице-губернатор Н. Долуда. В заседании приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, главы городов и районов, представители учреждений образования, культуры и здравоохранения.
Главная тема - результаты деятельности муниципальных антинаркотических комиссий за 8 месяцев 2018 года По состоянию на 1 сентября в крае насчитывается 9119 наркопотребителей. Их количество с начала года снизилось более чем на полторы тысячи человек. Обсудили участники заседания и меры по организации профилактической антинаркотической работы с работающей молодежью, призывниками, военнослужащими.
В завершении заседания Николай Долуда призвал глав лично проконтролировать решение проблем, влияющих на наркотическую обстановку в районах.

По материалам МУП "Брюховецкий телецентр".

Подробнее

О вреде наркотиков

О вреде наркотиков

Слово «наркотик» пришло к нам с незапамятных времен; примерно в V веке до н.э. греки определили наркотик, как нечто, что приводит в оцепенение, одурманивает. Сейчас же мы смело говорим, что наркотик - это вредное вещество, губительное. Наркомания - это пристрастие к употреблению наркотиков, болезненное влечение, которое приводит к тяжелым нарушениям, в первую очередь, психических и физических функций организма.

В современном обществе мало кто не знает о том, насколько огромен вред наркотиков. Но, несмотря на это, многие мужчины и женщины употребляют эти вещества, губя себя и свое здоровье. При этом вред наркотиков огромен и не зависит от вида принимаемого вещества. Не бывает легких наркотиков.

Подробнее

Оперативно-профилактическая  операция «Мак – 2018»

Оперативно-профилактическая операция «Мак – 2018»

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак – 2018» были проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых был выявлен на территории Свободненского сельского поселения очаг дикорастущей конопли общим количеством около 80 тысяч кустов.
Фермеру, на территории которого произрастает данная конопля,  выписано предписание о принятии мер по уничтожению данной конопли. Данный факт будет задокументирован и в присутствии сотрудников полиции и понятых будет скошена и уничтожена путем сжигания. В ходе процесса уничтожения, будет составлен акт и подсчитано точное количество кустов конопли.

Р.S. Уважаемые жители и гости Брюховецкого района, антинаркотическая комиссия муниципального образования Брюховецкий район просит Вас быть бдительными и в случае выявления очагов произрастания дикорастущей конопли, а так же фактов выращивания конопли и других наркотикосодержащих растений, или иной информации о наркопритонах, сбыте и употреблении наркотических веществ жителями просим сообщить по телефону доверия 31-9-55.
Каждое Ваше сообщение будет строго конфиденциальным, и по каждому факту будет проведена проверка.  


Секретарь антинаркотической комиссии                                              С. Мозгов

Подробнее

Детские спортивные игры  «Лето-2018» в муниципальном образовании Брюховецкий район в рамках акции «Спорт против наркотиков»

Детские спортивные игры «Лето-2018» в муниципальном образовании Брюховецкий район в рамках акции «Спорт против наркотиков»

11 августа 2018 года на базе МАУ ДО ДЮСШ станицы Брюховецкой отделом по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Брюховецкий район проведены мероприятия, посвященные детским спортивным играм  «Лето-2018» в рамках акции «Спорт против наркотиков».

Подробнее

Рейд по уничтожению дикорастущей конопли

Рейд по уничтожению дикорастущей конопли

В Брюховецком районе проводился рейд по подсчету и уничтожению дикорастущей конопли. В не принимали участие казачество, работники службы антинаркотического контроля, а так же председатель антинаркотической комиссии С.Ф. Мозгов. Под палящим солнцем они насчитали 2200 кустов дикорастущей конопли на площади около 300 кв. м.
Как гласит закон, хранение и выращивание растений, содержащих наркотические вещества, наказывают штрафом в размере до 300 тыс. руб., либо обязательными работами на срок до 480 часов.

Подробнее

Кинолекторий «Всемирный день отказа от курения»

Кинолекторий «Всемирный день отказа от курения»

22 мая 2018 года в 10:15 часов на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 станицы Брюховецкой состоялся кинолекторий «Всемирный день отказа от курения».

Подробнее

О реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

О реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

В 2018 году министерством труда и социального развития Краснодарского края продолжена работа по предоставлению субсидий негосударственным организациям и индивидуальным предпринимателям на социальную реабилитацию и ресоциализацию больных наркоманией.

Подробнее