Семинар " Роль учреждений культуры в формировании ЗОЖ и активной жизненной позиции несовершеннолетних

4 февраля 2021 года в доме Культуры им. А.Г. Петрика состоялся семинар на тему «Роль учреждений культуры в формировании ЗОЖ и активной жизненной позиции несовершеннолетних».
В ходе семинара рассмотрен ряд вопросов, в том числе о требованиях к организации профилактической антинаркотической работы в учреждениях культуры на территории муниципального образования Брюховецкий район, проведен анализ планов профилактических мероприятий учреждений культуры района на 2021 год, подведены итоги работы, направленной на формирование здорового образа жизни в учреждениях культуры в 2020 году.
Участники семинара ознакомились с перечнем приоритетных направле-ний реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Рос-сийской Федерации на период до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 года № 733 на территории муниципального образования Брюховецкий район с 2021 по 2030 годы.
Рассмотрены вопросы по организации проведения муниципального этапа краевого фестиваля подростково – молодежных объединений «Нам жить в России» и районного этапа конкурса клубных учреждений на лучшую организацию профилактической работы, направленной на предотвращение потребления наркотических и психотропных веществ среди несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально – опасном положении и (или) в трудной жизненной, а также привлечение молодежи к занятиям в клубах, способствующих приобщению к ценностям отечественной и мировой культуры в 2021 году.
В семинаре приняли участие директор МБУК «Районный организационно – методический центр Р.А. Мкртчян, методист по работе с детьми и молодежью МБУК «Районный организационно – методический центр» И.В. Чумакова, секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования Брюховецкий район О.С. Деревянко, сотрудники учреждений культуры, отвечающие за организацию антинаркотической профилактической работы.

Возврат к списку