В Отделе МВД России по Брюховецкому району состоялся круглый стол

В Отделе МВД России по Брюховецкому району состоялся круглый стол с начальником  отделения экономической безопасности и противодействия коррупции майором полиции Сергеем Коротким. В мероприятии также приняли участие представители Общественного совета, местные журналисты.
В подразделении ОЭБ и ПК районного Отдела МВД России работают четыре сотрудника — руководитель отделения, майор полиции Сергей Короткий и оперуполномоченные Николай Кравченко, Максим Школин, Евгений Беседин. Не смотря на большой объем работы и при этом малочисленное количество сотрудников, их работа находится на высоком уровне. Из 13 преступлений, совершенных в 2022 году, раскрыты были все. Такого результата отделение добивается благодаря грамотно налаженной работе и, в первую очередь, строгому подбору кадров.
- Чем же занимается подразделение? Сотрудники данного отделения  выполняют разнообразные функции, но все-таки большая их часть направлена на противодействие экономическим преступлениям — то есть изготовлению фальшивок, взяткам, контрабанде, подделке бухгалтерских отчетов с целью уменьшения налогов.
Для пресечения фальшивомонетничества, сотрудниками ОЭБ и ПК ведется регулярная профилактика. Проведение акций, распространение листовок и беседы с предпринимателями дают свои плоды.
— У таких преступлений тяжелая раскрываемость, так как чаще всего люди, выпускающие фальшивые купюры, находятся на дальнем расстоянии от места их распространения. Кроме того, и сами распространители нередко жители других регионов. Но, нужно сказать, что, несмотря на это, фальшивомонетничества в нашем муниципалитете стало гораздо меньше. Большое влияние, конечно, на это оказала их профилактика, — делится Сергей Александрович.

В прошлом году хищений денежных средств  должностными лицами в рамках национальных проектов было выявлено семь. Все эти преступления раскрыты и переданы в вышестоящие органы.
Для улучшения выявления и пресечения подобных неправомерных действий, сотрудники ОЭБ и ПК призывают население района быть более бдительными и в случае каких-либо подозрений сразу обращаться в полиции.
Чтобы сообщить о противоправных действиях должностных лиц и при этом остаться анонимом, можно обратиться напрямую к начальнику ОЭБ и ПК, спросив его рабочий сотовый номер телефона в дежурной части районного Отдела МВД России по номеру: (8 861) 56 33-00-9.

Возврат к списку