Постановление Правительства Российской Федерации от 21.12.2020 № 2200 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом и о внесении изменений в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации»

Правилами, в частности, определяется понятийный аппарат, устанавливается порядок: заключения договора перевозки груза, договора фрахтования транспортного средства для перевозки груза; предоставления транспортных средств и контейнеров, предъявления и приема груза для перевозки, погрузки грузов в транспортные средства и контейнеры; определения массы груза, опломбирования транспортных средств и контейнеров; регулируются сроки доставки и выдачи грузов, особенности перевозки отдельных видов грузов, и прочее.
В приложениях приводятся, в числе прочего, технические характеристики эксплуатации транспортного средства, формы документов, сроки и порядок выполнения отдельных работ.
Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г., за исключением некоторых положений, вступающих в силу с 1 января 2022 г. Правила перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденные настоящим Постановлением, действуют до 1 января 2027г.


Пресс-служба Отдела МВД России
по Брюховецкому райну          

Возврат к списку