2 сентября 2020 исполняется 97 лет со Дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД России

Патрульно-постовая служба полиции является одной из самых многочисленных и боеспособных подразделений органов внутренних дел Краснодарского края. Среди основных задач патрульных постовых – охрана общественного порядка, обеспечение безопасности граждан, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, участие в раскрытии преступлений и задержание подозреваемых по «горячим следам».
Особое предназначение сотрудников службы – первыми вставать на защиту жизни и здоровья граждан, оберегать их покой в любое время суток. Основная масса преступлений совершается ночью, поэтому не секрет, что подразделение несет службу круглосуточно. Если в дежурную часть поступило сообщение, что где-то произошла беда, ближайший к месту происшествия экипаж патрульно-постовой службы полиции выезжает на помощь первым.
В нынешних условиях требования к патрульным полицейским особенно высокие. Ведь именно их чаще, чем сотрудников других служб, граждане видят на улице, к ним обращаются за помощью, именно патрульно-постовая служба полиции первая прибывает на место происшествия.
Патрульный постовой зачастую не знает, с чем ему придется столкнуться в ходе несения службы. Он должен в любую минуту быть готовым обезвредить преступника, оказать доврачебную помощь пострадавшему, остановить уличную драку...
От сотрудников патрульно-постовой службы требуется многое: безусловное соблюдение законов, верность служебному долгу, терпение и выдержка, способность при необходимости идти на риск.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку