Пассажирские перевозки

По итогам 5 месяцев 2020 года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов совершено 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых погиб 1 человек и 38 получили ранения.

Основными причинами ДТП: нарушение правил проезда пешеходного перехода, нарушение правил перевозки пассажиров, неправильный выбор дистанции, несоблюдение очередности проезда и выезд на полосу встречного движения.

Сопутствующие причины возникновения таких происшествий – нарушение режима труда и отдыха водителей, превышение пассажировместимости (в том числе установка дополнительных посадочных мест), несоблюдение скоростного режима.

Наиболее остро проблема стоит на маршрутах в междугородном и межрегиональном сообщениях, где происходит большинство происшествий с особо тяжкими последствиями.

В целях исключения участия в дорожном движении автобусов, осуществляющих нелегальные пассажирские перевозки, инспекторами госавтоинспекции будут организованы проверки автобусов, а также транспортных средств с пассажировместимостью шесть-восемь мест для сидения.





Инспектор ПБДД ОГИБДД ОМВД России

по Брюховецкому району

ст.лейтенант полиции                                                                       Т.В.Кийко

Возврат к списку