Полицейские Брюховецкого района выявили факт незаконного хранения наркотиков

         Сотрудникам Отдела МВД России по Брюховецкому району поступила оперативная информация о возможной причастности одного из местных жителей к незаконному хранению наркотических средств.
При проверке сведения подтвердились. В ходе личного осмотра гражданина стражи правопорядка обнаружили сверток из фольги с порошкообразным веществом белого цвета. Найденное изъяли и направили на исследование, которое подтвердило, что изъятое является синтетическим наркотиком – производным N-метилэфедрона, массой более 0,30 грамм.

      Подозреваемого задержали и доставили в отделение полиции, где он пояснил, что приобрел наркотик для личного употребления по средствам сети интернет.

        В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания Отдела МВД России по Брюховецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретения, хранение перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку