В Брюховецком районе завершено уголовное дело по факту угроза убийством

В дежурную часть Отдела МВД России по Брюховецкому району обратилась 41-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что между ней и ее  братом произошел конфликт, в ходе которого тот нанес телесные повреждения, облил заявительницу бензином, и угрожал лишить жизни.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 39-летнего местного жителя.
В ходе разбирательства правоохранители установили, что подозреваемый угрожал сестре  зажигалкой. Молодой человек пояснил, что хотел просто напугать оппонента.
В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Брюховецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку