В Брюховецком районе полицейские выявили факт незаконного хранения наркотиков

Сотрудникам Отдела МВД России по Брюховецкому району поступила информация о том, что местный житель хранит на территории своего домовладения наркосодержащие вещества.    
В ходе проверки полицейские осмотрели территорию домовладения 49-летнего местного жителя. В ходе осмотра территории домовладения указанного гражданина в ступеньках домовладения правоохранители обнаружили полимерный пакет, внутри которого находилась измельченная растительная масса с характерным запахом конопли, так же в ходе обыска в домовладении в прихожей комнате была обнаружена мужская рубашка, которая принадлежит ему, в карманах данной рубашки были обнаружены части растений с характерным запахом конопли, данная рубашка была также изъята.
Найденное было изъято и направлено на исследование, которое подтвердило, что все изъятое является наркосодержащим – марихуаной, общей массой более 8 граммов.  
В отделе полиции подозреваемый пояснил, что обнаружил дикорастущий куст конопли в камышовых зарослях, оборвал  листья и соцветия, далее просушил наркотическое средство и хранил, для личного употребления.
В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания Отдела МВД России по Брюховецкому району завершено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретения, хранение перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку