В Брюховецком районе завершено расследование уголовного дела о краже

Следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя Брюховецкого района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
С заявлением о краже в полицию обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что у нее украли велосипед, который она дала на временное пользование своему брату. Как пояснил брат потерпевшей, накануне вечером он находился в гостях у знакомого дома. Велосипед оставил возле забора, утром велосипеда не оказалось.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали по месту жительства.
В отделе полиции мужчина пояснил, что велосипед похитил с целью собственного обогащения. Ущерб потерпевшей от действий злоумышленника составил 5 тысяч рублей, чем нанес значительный ущерб потерпевшей.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку