Полицейские Брюховецкого района провели оперативно профилактическую акцию «Купюра»

С 23 июля по 02 августа сотрудниками Отдела МВД России по Брюховецкому  району проводится комплекс мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Купюра», направленной на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, связанных с изготовлением и сбытом поддельных денежных знаков. В целях профилактики и предотвращения преступлений, связанных с распространением фальшивых денежных купюр, сотрудники Отдела МВД России по Брюховецкому району при участии представителя Общественного совета при Отделе  провели на территории района информационно-профилактическую акцию «Купюра».  Одна из основных задач полицейских в ходе проводимых мероприятий – научить людей быть более внимательными к деньгам, распознавать фальшивые купюры и запоминать приметы людей, сбывающих подозрительные банкноты.
Сотрудники полиции обращаются к жителям Брюховецкого  района, предпринимателям, работникам и руководителям организаций торговли и обслуживания с просьбой быть максимально внимательными при осуществлении денежных операций. С целью своевременного выявления поддельных купюр рекомендуется установить современные приборы для проверки подлинности банкнот на основе инфракрасного излучения.
Если же вы обнаружили у себя поддельную денежную купюру, не пытайтесь сбыть ее. Желание вернуть свои деньги может обернуться уголовным наказанием, предусмотренным статьей 186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).
В случае обнаружения поддельной денежной купюры, сообщите об этом по телефонам дежурной части полиции: 8(86156)-33-00-9; 102.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку