В Брюховецком районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков

Следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45–летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Брюховецкому району оперативным путем получили информацию, о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств. При проверке информация подтвердилась.
В ходе обыска территории домовладения 45–летнего местного жителя в хозяйственной постройке полицейские обнаружили две стеклянные банки с растительной массой серо-зеленого цвета, в одной из которых также находилось жидкое вещество.
По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является марихуаной общей массой около 130 граммов и гашишным маслом массой около грамма.
В отделе полиции мужчина пояснил, что приобрел и хранил наркотик для личного употребления.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Возврат к списку