В Брюховецком районе завершено расследование уголовного дела о краже

В производстве следственного отделения ОМВД России по Брюховецкому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В полицию обратился местный житель и сообщил о том, что он более года не находился по месту своего проживания, а по прибытию заметил что из его домовладения пропали чугунные, пластиковые трубы, электрический котел, а также секции заборного ограждения и металлическая калитка.  Сумма ущерба составила около 35 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, а также проверили пункты приема металла. По подозрению в совершении кражи правоохранители задержали  проживающего по соседству от заявителя    33-летнего местного жителя.
Мужчина пояснил полицейским, что похищенные пластиковые трубы он установил в собственном домовладении, а металлические изделия сдал в пункты приема металла, вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Возврат к списку