Полицейские Брюховецкого района организовали Брифинг

В Отделе МВД России по Брюховецкому району состоялся брифинг, на котором рассматривались актуальные вопросы по вакантным должностям. В мероприятии приняли участие: начальник отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Брюховецкому району Борис Модестович Филинский,  председатель Общественного совета при Отделе Сергей Николаевич Гормалев, районные журналисты.
Подполковник внутренней службы Борис Модестович рассказал присутствующим о требованиях и порядке приема на службу в ОВД, сообщил о специфике работы подразделений участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, следственного отделения, отделения по делам несовершеннолетних, и ряда других подразделений. Также отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что действующим сотрудникам предоставляются льготы, такие как:  гарантированная ежемесячная оплата труда, бесплатное вещевое довольствие, гарантированный ежегодный отпуск, предоставление льготных прав для поступления в высшие учебные заведения МВД России, компенсация съемного жилья, санаторно-курортное лечение.
— Качественный подбор кандидатов на службу определяет общую эффективность работы отдела. Требования к кандидатам довольно серьезные. Речь идет как о физических данных потенциальных полицейских, так и о морально-деловых качествах. Сотрудников, поступающих на службу, ждет ряд проверок, исследование на полиграфе, а также сдача зачетов по физподготовке. Кроме того, кандидаты проходят экзамены на знание законодательства и различных аспектов практической работы полицейского,- отметил Борис Модестович.
За более подробной информацией о порядке приема на службу в органы внутренних дел можно обращаться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по Брюховецкому району по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Тимофеева, 35. Телефон для консультации - (886156) – 33-99-3, 8999 4377573.
Также информацию об условиях поступления в ряды полицейских можно получить на сайте Отдела МВД России по Брюховецкому району в разделе «Прием на службу».
В завершении мероприятия председатель Общественного совета Сергей Николаевич  отметил, что подобный формат встреч очень конструктивен, так как помогает донести до брюховчан полезную информацию, как говорится, из первых уст, и способствует установлению доверительных отношений между полицией и обществом.

Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку