В Брюховецком районе завершено расследование уголовного дела о краже

Следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего жителя станицы Чепигинской по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Поводом для возбуждения уголовного дела стало поступившее в полицию сообщение о краже денежных средств в сумме 27 тысяч рублей от 81-летнего местного жителя.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили круг лиц, вхожих в домовладение потерпевшего. В результате по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 44-летнего знакомого заявителя.
В отделе полиции злоумышленник пояснил, что совершал хищение денежных средств в течение нескольких месяцев, когда находился в гостях у потерпевшего.
В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Возврат к списку