В Брюховецком районе окончено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью

Следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 51-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».
В полицию поступило сообщение от работников районной больницы о том, что в приемное отделение с тяжкими телесными  повреждениями доставлен 62-летний мужчина.
В ходе следствия было установлено, что между потерпевшим и проживающим по соседству 51-летним мужчиной возник конфликт, в результате которого, злоумышленник нанес несколько ударов ногой в область туловища заявителя.  
Согласно выводам эксперта потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Информация предоставлена Следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому.
Пресс-служба Отдела МВД России по Брюховецкому району.

Возврат к списку