В Брюховецком районе двоим местным жителям предъявлено обвинение в совершении разбойных нападений

В производстве следственного отделения ОМВД России по Брюховецкому району  находится уголовное дело, возбужденное в отношении двоих местных жителей в возрасте 19 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
С сообщением о нападении в дежурную часть полиции обратилась работник одного из продуктовых магазинов станицы Переясловской.  Женщина пояснила полицейским, что находилась на рабочем месте, когда в торговый объект вошли двое неизвестных мужчин в камуфляжной форме и масках. Злоумышленники, угрожая ей и посетителю магазина ножом, потребовали выдать им все имеющиеся денежные средства из кассы и сигареты. После того, как женщина передала нападавшим деньги,  они скрылись в неизвестном направлении.  
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и установили, что предполагаемые злоумышленники передвигались на велосипедах. Составленную ориентировку на розыск предполагаемых преступников передали всем дежурным нарядам полиции.
В течение часа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий предполагаемые преступники были задержаны и доставлены в отдел полиции.
В ходе дальнейшей проверки установлена причастность задержанных, еще к одному аналогичному факту противоправной деятельности, совершенному накануне.  
В настоящее время молодым людям предъявлено обвинение в совершении двух разбойных нападений. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции инкриминируемой им статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.
Информация предоставлена следственным отделением Отдела МВД России по Брюховецкому району.
Пресс-служба  ОМВД России по Брюховецкому району

Возврат к списку