Субботние вечера - Брюховецкий Арбат

23 июня в станице Брюховецкой состоялось первое из летнего цикла мероприятий «Субботние вечера – «Брюховецкий Арбат». Теперь такие вечера будут проводиться каждую субботу до окончания лета, с привлечением творческих коллективов, организацией выставок декоративно-прикладного творчества всех учреждений культуры района. Здесь можно и песни послушать, и танцы посмотреть, и самим потанцевать под духовой оркестр, и увидеть мастерство и искусство мастеров и умельцев района. В субботние вечера людям будет некогда скучать, они проведут время с пользой для себя.
В минувшую субботу свое творчество зрителям подарил творческий коллектив Дома культуры им. И.И. Буренкова. Программа вечера развернулась на северной площадке Брюховецкого Дома культуры им. А.Г. Петрика и парковой зоне. Любой желающий смог найти для себя занятие по душе на разных площадках.
Особый интерес вызвала акция «Идеально мундиальная Кубань» в рамках Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол - спорт, искусство, творчество». В этот летний субботний вечер Брюховецкая межпоселенческая центральная библиотека раскрыла фонды и предоставила для просмотра и прочтения литературу спортивной и особенно футбольной тематики. Материалы выставки-информации «Уникальная арена Кубани» дали возможность вспомнить все этапы превращения курортного Сочи в спортивную столицу. Все желающие могли пройти библиотестирование, участвуя в опросе «Идеально мундиальная Кубань», с предсказанием результата выступления сборной России на XXI Чемпионате мира по футболу, а также ответить на вопросы футбольной викторины «Матч состоится…». Игроки, при поддержке Волка по прозвищу «Забивака» (талисмана Мундиаля-2018), используя атрибуты самой популярной игры в мире (ворота и мяч), отвечая на каверзные вопросы от составителей викторины, могли забить гол в ворота соперника и получить в награду чемпионский сладкий приз. Библиотекари провели муниципальный этап конкурса кричалок «Фанатом можешь ты не быть…». Лучшие слоганы от брюховецких фанатов футбола будут представлять Центральную библиотеку в краевом этапе Евразийского библиотечного Интернет-форума «Футбол - спорт, искусство, творчество».  
А слоган  «Хоть всю планету обойди, лучше Брюховецкого Арбата нигде не найти!» станет девизом лета-2018.

Возврат к списку