Будь на волне! Читай!


27 ноября для юных читателей Брюховецкой детской библиотеки в форме дня информации прошёл День чтения «Будь на волне! Читай!».
Праздник начался с торжественного посвящения в читатели учеников 2 «А» класса средней школы № 3 под названием «Подрастаю с книгой я». Библиотекарь рассказала о сказочной стране - библиотеке, наполненной самыми различными книгами, в которой царит загадочная тишина. Ребята приняли участие в блиц – опросе о самых известных произведениях для детей и их героях - «Книги, которые вас потрясли». Они доказали своими познаниями, что будут достойными читателями нашей библиотеки и как память о сегодняшнем празднике получили «Приглашение читателям детской библиотеки».
В читальном зале в течение всего дня ребята разгадывали загадки, ребусы, кроссворды у стенда «Прочитаем! Разгадаем! Подрастём!», собирали картинки - сказки из пазлов, знакомились с книжными выставками, посвященными юбилейным датам детских писателей: «Книги, с которыми весело» - к 80 летию со дня рождения Г. Остера, «Окунуться в собственное детство» - к 110 летию со дня рождения А. Линдгрен; библиотекари проводили обзор литературы у книжной выставки с яркими и красочными изданиями «Волшебное царство детских книг», а также вручали ребятам закладки, подготовленные  350 – летию со дня рождения Д. Свифта под названием «Наш век достоин сатиры».

Возврат к списку