Путешествие в прекрасное


«Ночь искусств» — это ежегодная культурно - образовательная акция, объединяющая все направления искусства. Художники и скульпторы, дизайнеры и архитекторы – все эти люди ежедневно привносят в нашу жизнь красоту и гармонию. Благодаря им мы рассматриваем статуи в музеях, любуемся живописными полотнами, удивляемся красоте старинных построек. Современное изобразительное искусство поражает нас, классическое заставляет задуматься. Но в любом случае творения человека окружают нас всюду.
На праздник в Брюховецкую детскую библиотеку были приглашены юные читатели, дети с ограниченными возможностями здоровья и родители, перед которыми с музыкальными номерами выступили ребята из детской школы искусств.
В нашей библиотеке у присутствующих появилась возможность интересно, весело и задорно провести свободное время, познакомиться с различными видами искусства с помощью видео презентации «Путешествие в прекрасное» и выставки скульптур малых форм «Мастерство и вдохновение», принять участие в театрализованном представлении «Старые сказки на новый лад», в мастер - классе «В гостях у Марьи Искусницы», в флешмобе «Искусство танца, танцуем вместе», проявить свой талант в искусстве поэтического слова «Поэзия - мир наделяет душой», посетить фотомастерскую «Остановись мгновенье».
В мероприятие приняли участие ребята из детско – юношеской видеостудии «24 кадра» под руководством Поселецкого Олега Сергеевича, которые снимали данное событие с целью создания видеоролика.
«Ночь искусств» - масштабный социально - образовательный проект, призванный приобщить россиян к шедеврам мировой и отечественной культуры, прошел под девизом «Искусство объединяет».

Возврат к списку