Цена зависимости - жизнь!



29 июня Брюховецкая детская библиотека для воспитанников специализированного учебного заведения станицы Переясловской - участников клуба для трудных подростков «Меридиан» к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом провела информ - час под названием «Цена зависимости - жизнь!». Детям были представлены: презентация «Будь здоровым – стань успешным», рассказывающая об истории употребления наркотиков, о том, что такое наркомания, о ее причинах, о распространенности наркомании в России, о последствиях употребления наркотиков и молодежный видеоролик об альтернативах пагубным привычкам.
Библиотекарь предложила на обсуждение незаконченное предложение: «Вокруг столько способов быть счастливым: можно...», которое должны были завершить ребята самостоятельно. Они живо включились в обсуждение данного проблемного вопроса. Из высказываний детей стало ясно, что в их жизни нет места наркотикам.
В заключении информ – часа каждый из присутствующих получил на память закладку «Как сказать наркотикам - НЕТ».
Данное мероприятие было направлено на формирование у детей отрицательного отношения к наркотикам, пробуждение в них чувства собственного достоинства и уважительного отношения к себе, на развитие стойких позитивных интересов, побуждение к саморазвитию и самосовершенствованию; пропаганде здорового образа жизни.


Возврат к списку