В очередной смене «Региона 93» примут участие брюховецкие казачата

Вторая в этом году тематическая смена молодежного форума продлится с 15 по 20 июля. В ней принимают участие школьники Брюховецкого райна.

Как сообщают организаторы, тема «Кубанское казачество» выбрана с целью вовлечения молодых людей в формирование стратегии будущего казачьего движения на Кубани.

В тематической смене принимают участие ребята в возрасте от 14 до 17 лет – все они учащиеся образовательных организаций казачьей направленности Краснодарского края. Девять детей из казачьей школы № 10 Брюховецкого района среди участников форума.

Всего в этом году в рамках молодежного форума пройдет пять смен. Первая была посвящена школьному самоуправлению. Одной из тем форума в этом году также станет волонтерство. В этой смене примут участие представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений.

Ожидается, что в этом году «Регион 93» посетят около двух тысяч юношей и девушек.

Молодежный форум проходит в Северском районе края с 2005 года. За это время его посетили уже более 17 тысяч юношей и девушек в возрасте от 14 до 29 лет. Регистрация на «Регион 93» еще продолжается, у авторов лучших заявок еще есть возможность стать участниками самой масштабной молодежной площадки края.

Возврат к списку