В Брюховецкий район передали новый школьный автобус

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев передал представителям районов края ключи от новых автомобилей — 41 машины скорой помощи и 33 школьных автобуса, один из которых отправился в село Большой Бейсуг в школу № 5.

Заместитель главы Брюховецкого района Елена Петрова вместе с директором большебейсугской школы Григорием Рыльковым получили ключи от нового автомобилялично из рук губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Как сообщила пресс-служба администрации региона, транспорт приобретался в рамках Правительственной программы за счет федеральных средств. На покупку автомобилей ушло более 175 миллионов рублей.

— По поручению президента, Правительство России изыскало необходимые средства для поддержания жизни обычных людей, — сказал губернатор. — Машины скорой помощи поедут в станицы и хутора — туда, где они нужны, где их так ждут. Школьные автобусы отправятся в сельские школы, чтобы мальчишки и девчонки, которые там учатся, чувствовали себя не хуже городских.

Как отметила вице-губернатор Анна Минькова, на Кубани ежегодно обновляется автопарк школьных автобусов и машин скорой помощи.

К примеру, в 2017 году было приобретено 200 транспортных средств для общеобразовательных учреждений, в том числе 113 — в рамках государственной краевой программы «Развитие образования», 33 — за счет средств федерального бюджета, 38 — в рамках благотворительной помощи АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р», 16 — за муниципальные и привлеченные средства.

 

Возврат к списку