По пути Православия - к Возрождению России

2017 год – это год столетия революций в России.

Сегодня особенно актуально общественное единение, упрочение традиционного института семьи, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности. Обращение к нашей священной истории – это острая необходимость, это вопрос нашего выживания личного, народного и государственного.

По инициативе главы Брюховецкого района Владимира   Мусатова с 1 сентября по 30 ноября 2017 года в нашем районе пройдет муниципальная акция «По пути Православия - к Возрождению России».

Акция направлена на привлечение внимание к памятным и трагическим событиям революций 1917 года в исторической жизни России, вдумчиво осмыслить культурно-нравственное наследие Отечества.

Основными задачами Акции являются:

1) приобщение православных граждан к внимательному, вдумчивому прочтению исторических событий 1917 года в России;

2) увеличение числа граждан, интересующихся чтением исторической, духовно-нравственной литературы;

3) консолидация усилий православного сообщества жителей муниципального образования Брюховецкий район по сбору средств на приобретение каждому храму Брюховецкого церковного округа икон в память о трагических событиях революций и репрессий 1917 года;

4) создание широкого общественного движения в поддержку сохранения культурно-нравственного наследия России, отечественных традиций, уважительного отношения к духовенству;

5) пополнение библиотечного фонда образовательных учреждений духовной литературой.

В акции могут принять участие организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования Брюховецкий район, совершеннолетние граждане Российской Федерации, зарегистрированные и проживающие на территории Брюховецкого района (далее - участники-партнеры).

Приобретенные участниками-партнерами иконы передаются храмам Брюховецкого церковного округа, духовная литература образовательным учреждениям по акту приема-передачи материальных ценностей в произвольной форме.

На своих площадках участники-партнеры организуют и проведут мероприятия в рамках акции: встречи с духовенством, образовательные чтения, концерты, беседы и многое другое.

Всех неравнодушных граждан приглашаем к участию в проекте «По пути Православия - к Возрождению России»!


Возврат к списку